Эльвира Гайдар: «После конкурса я еду сниматься в кино, осваиваю сноуборд и собираюсь отучиться в школе радио»
«Доброе сердце – 2025» с Камчатки Эльвира Гайдар рассказала, как мама настояла на участии, почему голосование стало испытанием для той, кто редко просит о помощи, и как конкурс открыл для нее новые горизонты – от кино до сноуборда.
Мама сказала: «Ты обязана там быть!»
О конкурсе «Мисс Офис» я узнала от мамы. Она скинула мне рекламный пост о кастинге со словами: «Ты обязана там быть!» У нас с мамой очень доверительные отношения, и я всегда прислушиваюсь к ее мнению. Она знает меня лучше всех и чувствует, что мне нужно в определенный момент жизни.
Я не задумывалась о том, почему хочу участвовать – просто подала заявку и все. А дальше будет, как будет. Я вообще стараюсь не загадывать наперед и не строить иллюзий, чтобы потом не разочаровываться. Когда попала в полуфинал и началось интернет-голосование, только тогда я включилась в борьбу за место в финале.
Максимально «за»: как близкие объединили страны
Максимально «за» – так отреагировали мои близкие на мое участие. Меня окружала поддержка, забота и помощь с самого первого дня, как только я сказала, что подала заявку. Я чувствовала, что за моей спиной – целая армия людей, которые верят в меня. Самая важной стала поддержка от моей семьи. Моя мама, сестра и бабушка ходили раздавать листовки и призывали людей голосовать за меня. Для меня это было особенно ценно, потому что я знала, как им непросто, но они делали это ради меня. Мои подруги писали в свои родные города своим семьям, друзьям и близким с призывом голосовать. Мы объединили очень много людей с нескольких стран и городов для одного дела. Это было невероятное чувство – когда все вокруг становятся одной командой.
Голосование как преодоление себя
Самым трудным этапом, конечно же, стало голосование, как и у всех. Я редко когда прошу помощи у кого-то. Это всегда очень сложно – просить, чувствовать себя зависимой от других. Я привыкла рассчитывать только на себя, а тут нужно было ежедневно напоминать о себе, просить, уговаривать. Но благодаря инициативе близких мне людей я переборола свой страх и за три недели ни разу не опустила руки. Они стали моим двигателем, моей опорой.
Желания все бросить не было. Был только страх неопределенности. Ведь я ни разу не попала в топ-10. Каждую неделю я смотрела результаты и не видела своего имени – это было тяжело. Очень не хотелось, чтобы все было зря, так как проделан огромный путь: столько сил, времени, эмоций вложено. Но я продолжала верить и надеяться до последнего.
Крик в супермаркете и слезы счастья
Когда я узнала, что стала финалисткой, я была на кассе в супермаркете. До последнего откладывала момент, чтобы посмотреть финалисток, хотелось сделать это дома, в спокойной обстановке. Но любопытство меня одолело. Стоя на кассе, я начала кричать подруге, что мы в финале. Мы стали обниматься, потом меня начали поздравлять прохожие и работники магазина, потому что мы делились эмоциями и смеялись, заражая всех рядом. Это был такой чистый, искренний момент радости, который я запомню на всю жизнь.
Дружба, которая началась с соседки по номеру
Первое очное знакомство с участницами было сумбурным – мои вещи вовремя не приехали, и я думала об этом, пытаясь решить проблему. В голове была каша: где вещи, когда их привезут, успею ли подготовиться. Поэтому поначалу общалась только со своей соседкой, с которой мы очень подружились и общаемся до сих пор. Она стала моей опорой в первые дни, моим островком спокойствия среди всей этой суеты.
Дружба на конкурсе существует – да, да и еще раз да! Я общалась с многими девочками, с несколькими мы поддерживаем связь, а к кому-то я уже запланировала лететь в гости. Это удивительно – как за такой короткий срок могут возникнуть настоящие, теплые отношения. Я поняла, что конкурс – это не только соревнование, но и возможность встретить людей, с которыми тебе по пути.
Организаторы – это космос
Организаторы – это просто космос. Я так полюбила вайб этих людей. Ощущалась огромная забота и поддержка со всех сторон. Я очень скучаю по всему оргкомитету. Они являются двигателем всего процесса от кастинга до финала… это нелегкий труд, и даже дар – уметь все запланировать, сделать и решить. Как они успевали решать столько вопросов одновременно, оставаясь при этом такими теплыми и внимательными – для меня загадка. Я безмерно благодарна каждому из них.
Подготовка без сложностей и удовольствие от графика
Не было сложностей, вообще, честно. Боль в мышцах после тренировок – но это не проблема. Я воспринимала это как часть процесса, как приятное напоминание о том, что я работаю над собой. Я проживала каждый день с благодарностью и принятием, выкладывалась на все 100. Я понимала, что время везде очень ограничено и надо насладиться всеми моментами и каждым днем-сказкой, в котором мы оказались. Это было как путешествие в другую реальность, где все заботы остались за дверью.
Самое большое удовольствие приносило наше расписание и ежедневные активности. Я получила наслаждение жить по такому графику и каждый день познавать что-то новое. Фотосессии, съемки, репетиции, мастер-классы… в совокупности это и есть удовольствие. Я чувствовала себя частью большого, красивого процесса, где каждый день – открытие.
День финала: паника за пять минут до выхода
День финала начался достаточно спокойно, с небольшим мандражом. Но за пять минут до выхода у меня случилась паника. Я вдруг осознала, что сейчас все произойдет, что за мной наблюдают тысячи людей. Спасибо девочкам и замечательной Мэги, которая меня приводила в чувства и давала напутствия перед каждым моим выходом. Ее слова были как якорь – они возвращали меня в реальность и помогали сосредоточиться.
Мурашки от спортивного выхода и неудача на интеллектуальном
Самый любимый выход – спортивный и творческий. Каждый раз я покрывалась мурашками от выступлений. Энергия, которая тогда была на сцене, могла свернуть горы. Я чувствовала, как зал дышит со мной в унисон. Самый непредвиденный – интеллектуальный. Я очень хотела попасть в пятерку финалисток, готовилась к этому конкурсу, но удача была не на моей стороне.
За кулисами все девочки друг друга очень поддерживали. Конечно, была суета, так как мы чаще всего перебегали из одной кулисы в другую. У нас не было времени волноваться – мы просто делали. И в этом была особая магия – когда ты настолько занята процессом, что страхи и сомнения просто не успевают закрасться в голову.
Поддержку из зала я чувствовала очень сильно. Моя мама прилетела поддержать меня. На всех своих выходах я стояла прямо перед ней и смотрела ей в глаза. Это давало мне невероятную силу. Мои друзья и коллеги с Камчатки всю ночь до 7 утра смотрели прямой эфир. Для них это было настоящее событие – они болели, переживали, писали мне сообщения. Также меня очень поддерживал мой родной регион – Крым. Я чувствовала любовь и веру отовсюду.
Победа в номинации «Доброе сердце» стала для меня неожиданностью
Когда ведущие начали объявлять победительниц номинаций, я чувствовала, что сделала все что могла и больше ни на что не могу повлиять. Внутри меня было спокойное принятие. Главное – продержаться час на шпильках, пока всех объявляют, и не упасть прямо на сцене в прямом эфире. Я шутила с девочками, что это будет самый позорный момент.
Когда я услышала свое имя, первой эмоцией был шок. Были смешанные чувства, не потому что мне не понравилась моя номинация, а потому что я засомневалась: действительно ли именно я ее заслуживаю? Но со стороны всегда виднее, и если оргкомитет так решил, значит, у него были на это причины. Я благодарна за это признание.
Титул «Доброе сердце» стал для меня полной неожиданностью. Я не ожидала получить эту номинацию, но восприняла ее с огромной благодарностью и уважением к решению организаторов.
Жизнь после конкурса и самое ценное
Конечно, жизнь после конкурса изменилась! Я уже еду сниматься в кино, подала заявку в федеральную школу радио, каждые выходные познаю прелести сноуборда и живу эту лучшую жизнь. Год лошади, который наступил – это мой год, и я готова на любые свершения в нем. Конкурс дал мне толчок, который перевернул все.
Самое ценное – это люди, с которыми я познакомилась. Это очень важная составляющая любого человека, так как мы находимся всегда в социуме и обществе. Я поняла, что вокруг меня – удивительные, сильные, красивые женщины. Вынесла уро о том, что всегда можно лучше, и нет никаких граней этого совершенства. Осознала: если что-то захотеть, можно и вспомнить, как делать рондат для спортивного выхода. А еще – я научилась верить в себя чуть больше.
Совет себе и будущим участницам
Если бы у меня была возможность вернуться на несколько месяцев назад, я бы не сказала, а делала. Еще лучше, интереснее и артистичнее. Потому что сцена любит уверенность и энергию. Я бы вложила еще больше себя в каждый момент, еще ярче горела.
Будущим участницам я желаю не бояться! Семья и близкие, которые вас окружают и поддерживают – главное звено. Они вас приведут к триумфу. Идите за зовом сердца – и у вас все обязательно получится! Этот конкурс даст вам намного больше, чем вы можете себе представить.





















































































